Ди Каприо сыграет серийного маньяка-убийцу в новом фильме Скорсезе

В мире

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо получил роль серийного маньяка в новой ленте «Дьявол в Белом городе» от культового режиссера Мартина Скорсезе, как сообщило издание Variety.

Два года назад Ди Каприо уже работал со Скорсезе в кинокартине «Волк с Уолл-стрит». Новая киноработа будет снята по сценарию, написанному по нашумевшему одноименному документальному роману Эрика Ларсона. Книга была издана в 2003-м году, она была основана на реальных событиях, случившихся во время проведения в Чикаго Всемирной выставки 1893 года, когда серийный маньяк Генри Холмс убил не менее 200 человек, использовав для преступлений находившийся рядом с выставкой отель.

Произведение завоевало 11 наград в области литературы, в т. ч. премию Э. По в 2004-м году в классификации «Лучший документальный детектив». В 2007-м году право экранизировать роман приобрела кинокомпания Paramount Pictures и несколько лет пыталась реализовать проект (велись даже переговоры с Томом Крузом), но до сих пор по различным обстоятельствам работы по созданию ленты так и не производились.

Однако намедни все коренным образом изменилось: сначала Paramount Pictures добилась согласия Мартина Скорсезе снимать фильм, а теперь и Ди Каприо согласился сыграть главную роль.

В кинокомпании обещают, что график работы над лентой и время премьеры будут обнародованы в самое ближайшее время.

Кстати, сам Леонардо Ди Каприо буквально накануне завершил съемки в Аргентине в фильме мексиканского режиссера Алехандро Иньярриту «Выживший», который выйдет на большой экран 25.12.2015.

Газета «DAILY» — Новости России и мира