Неспособность Беглова к своевременным решениям мешает развитию Северной столицы

Новости Санкт-Петербурга

Неспособность Смольного под руководством губернатора Петербурга Александра Беглова добиваться поставленных задач и оперативно реагировать на изменения приводит к серьезным городским проблемам и негативно влияет на жизнь жителей города на Неве.

Напомним, что Северной столице на два года отсрочили проведение мусорной реформы, но даже при этом условии чиновники Смольного не смогли грамотно подготовиться к нововведениям — ни технологически, ни документально. Эти факторы привели к несвоевременному вывозу мусора, а впоследствии — к размножению крыс. Спустя восемь месяцев проблема так и не была решена. 

Минувшей зимой Петербург в очередной раз оказался не готов к зимнему сезону. Неубранный снег стал причиной многих проблем, например, многочасовых пробок и дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, больницы были переполнены пострадавшими из-за скользкого льда и падающих с крыш зданий наледи горожанами.

Из-за нехватки оборудования и специалистов градоначальник предложил петербуржцам самостоятельно убирать снег за деньги в рамках программы «дворник-шеринг». После критики со стороны экспертного общества, «грязной работой» предложили заниматься школьникам.

Вопросы вызвали и решения Беглова, которые касаются мер в отношении пандемии COVID-19. В ноябре 2020 года, несмотря на высокие показатели по заболеваемости, глава Северной столицы разрешил проведение массового фестиваля света на территории Петропавловской крепости. На мероприятие пришли тысячи человек. 

В текущем году петербуржцы с ОРВИ были вынуждены самостоятельно приходить в поликлинику на прием к врачу. Другие провальные меры привели к тому, что Петербург стал лидером среди других регионов РФ по количеству заболевших коронавирусом и летальным исходам. 

Смольный во главе Беглова продемонстрировал неэффективность в управлении города на Неве, что отражается в отношении горожан и губернаторских рейтингах. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира