Следком по РТ: возбуждено дело по факту смерти 2-летней пациентки в больнице Нурлата

Новости Татарстана

Смерть малышки наступила через два дня после того как она поступила в больницу Нурлата. После доследственной проверки было возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Виновникам грозит лишение свободы до трех лет. 

Маленькую девочку привезли в больницу с высокой температурой 31 июля 2016 года. На момент прибытия пациентки, в Нурлатской центральной районной больнице для снижения температуры оказались только простые медикаменты, а необходимые родители малышки покупали сами.

Девочке ставили несколько диагнозов от обычного ОРВИ до злокачественной гипотермии. По истечении некоторого времени маленькому ребенку становилось только хуже, а температура не снижалась, а только повышалась. Объяснили врачи такое явление как реакция на жару.

Через два дня ребенок умер в больнице, так и не дождавшись надлежащей помощи. По факту смерти малышки в больнице возбуждено уголовное дело, а версией следствия становится  ненадлежащее исполнение неустановленных медицинским работникам больницы своих профессиональных обязанностей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира