Пищевые отходы можно будет использовать при производстве автомобильных компонентов.
Исследование американских специалистов из университета штата Огайо показало, что яичная скорлупа и томатная кожура имеют высокий запас прочности.
Предварительные измельчённые пищевые отходы можно добавлять при производстве втулок для подвески, опор ДВС и даже резиновых трубок и покрышек.
Указанные отходы способны в производстве заменить углерод, который является основным компонентом при производстве резины и различных пластмасс.
Биологические отходы более выгодные при производстве, так как их просто выбрасывают, а технический углерод получают при сжигании тяжелых нефтепродуктов, а это приводит к энергетическим затратам.
Ученые уже тестируют «экологически чистые» автокомпоненты, а также проводятся исследования с целью повышения их качества и долговечности.