В Москве презентовали рейтинг безопасности такси

Статьи

Московские власти учредили рейтинг участников рынка, специализирующихся на извозе в столице, сообщает Интерфакс.

Ключевыми критерием при формировании нового рейтинга является соблюдение мер безопасности таксомоторными компаниями. По словам Максима Ликсутова, занимающего пост заместителя мэра Москвы, именно показатель безопасности является приоритетным для местных властей. Разумеется, в московском рейтинге имеют возможность принимать участие лишь полностью легальные компании, впрочем, что также является одной из составляющих деятельности перевозчика в контексте безопасности.

Презентация рейтингового проекта имела место в рамках «юбилейного» 55-тысячного вручения разрешения на право предоставления услуг таксомотора в Москве.

Присутствовавший на мероприятии Тигран Худавердян, являющийся генеральным директором «Яндекс.Такси», от себя добавил, что лидеры рейтинга могут рассчитывать на особые выгодные условия сотрудничества с компанией. Это должно стать одним из элементов мотивации для столичных перевозчиков. Так, не секрет, что рынок услуг становится все более интегрированным с глобальной сетью, и такси в этом случае отнюдь не исключение, ведь посредством интернета можно одинаково быстро подобрать службу такси в любом городе ближнего зарубежья, к примеру, Ekonomtaxi в Киеве, или на другой стороне земного шара.

Топовая пятерка рейтинга безопасности выглядит следующим образом: «Формула такси», «Такси 24-12», «Новое желтое такси», «Глававтопрокат», а также «Такси-ритм».

Вместе с тем расслабляться фаворитам отнюдь не стоит, поскольку рейтинг будет обновляться раз в полгода.

Газета «DAILY» — Новости России и мира