В Татарстане задержали 13 банкиров, которые похитили 52 млн рублей

Новости Татарстана

Это были люди в составе хорошо организованной группы, занимавшиеся незаконной банковской деятельностью, а организатором оказался житель Набережных Челнов.  

Как сообщает МВД по Республике Татарстан, преступники занимались обналичиваем денежных средств клиентов, причем у каждого из участников была своя четкая задача. Житель Набережных Челнов в процессе развития создал четыре группы, которые работали самостоятельно.

Восемь человек из сообщества занимались поиском клиентов, а также обналичиваем денежных средств с карт, остальные участники осуществляли больше организационные вопросы, в том числе и бухгалтерский учет, документы для взаимоотношения между заказчиками незаконных банковских операций и подконтрольными юридическими лицами.

«В общей сложности, они извлекли доход в сумме не менее 52 миллионов рублей, что является особо крупным размером. В результате обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли несколько единиц огнестрельного оружия, наркотические вещества, автотранспортные средства и деньги», — говорится в сообщении МВД по РТ.

На данный момент уже задержано и арестовано 13 участников группы, которым грозит срок лишения свободы до 20 лет.

Газета «DAILY» — Новости России и мира