«GM-АвтоВАЗ» готовит новые версии Chevrolet Niva

Бизнес

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» планирует внедрение программы улучшения качества моделей Chevrolet Niva, особую роль в которой будет играть работа с поставщиками, а в дальнейшем автопроизводитель собирается освоить выпуск новых интересных версий внедорожника, как сообщил автожурнал Колёса.ру.

Сейчас в компании занимаются проработкой вопросов, связанных с сохранением эффективности бизнеса. В «GM-АвтоВАЗ» считают, что для этого нужно сдерживать рост стоимости своей продукции, а также проводить тщательный контроль затрат по операциям.

Последним детищем GM-Avtovaz стали автомобили Chevrolet Niva в комплектации LE+ (основные особенности: шины 7Jx16H2 Continental Cross Contact, серебристые диски «Камелот», задний бампер с фаркопом, неокрашенные детали экстерьера и молдинги). Стоимость Chevrolet Niva (минимальная комплектация) – от 519 тыс. рублей и выше, а топовые версии LE+ обойдутся на 100 тыс. рублей дороже. Полноприводные внедорожники сейчас оснащаются двигателем в 1,7 л мощностью 80 л.с., при безальтернативной механической коробке передач.

Ранее в СМИ просочилась информация, что для реализации новых проектов GM-Avtovaz потребуется не менее 12 млрд рублей, которые, согласно предварительным данным, готовы выделить ВТБ и Сбербанк.

Газета «DAILY» — Новости России и мира