Как выбрать стоматолога в Москве?

Статьи

На данный момент в российской столице постоянно появляются новые стоматологические клиники и медицинские центры. Конечно, перед жителями и гостями города встает вопрос в отношении правильного и грамотного выбора организации для лечения зубов и десен. Здесь важно обращать внимание на различные аспекты, включая опыт работы врачей, время существования клиники и уровень обслуживания клиентов.

Где найти лучшую столичную стоматологическую клинику?

На сегодняшний день в Москве насчитывается более одной тысячи стоматологических организаций. Чтобы выбрать из них наиболее подходящую для пациента, не обязательно посещать ее для наблюдения профессионализма врачей и прочих факторов. Существует немало способов выбора клиники прямо из дома.

  • Сарафанное радио. Можно посоветоваться с коллегами по работе, друзьями и родственниками. Наверняка, кто-то из них являлся клиентов медицинских центров. Таким образом, можно составить небольшой список потенциальных приглянувшихся мест.
  • Местные или городские форумы в Интернете. Пользователи нередко делятся собственными впечатлениями о посещении стоматологических клиник. Здесь можно столкнуться и с положительными, и с негативными мнениями, которые позволят создать общую картину в отношении каждой клиники.
  • Посещение сайтов стоматологических организаций. Практически каждая клиника сейчас имеет собственную интернет страницу. Здесь пациенты смогут ознакомиться с перечнем услуг, квалификацией врачей и прочими особенностями центра. Это поможет сделать окончательный выбор в пользу одной организации.
  • Сайты с отзывами и возможностью записи на прием. На таких площадках собрано максимальное количество отзывов о докторах. Здесь вы сможете определить квалификацию и отношение врачей к пациентам не только по конкретной клинике но и по населенному пункту, или области. Также на таких сайтах вы сможете записаться на прием к стоматологу в Москве.

На что следует обратить внимание?

  1. Оформление кабинета и внешний вид врача. Обязательно стоматолог Москва должен работать в перчатках и маске. В самом помещении важно сохранять идеальную чистоту. Пациентам следует проходить в кабинет исключительно в одноразовых бахилах.
  2. Общение специалиста. Профессиональный врач сначала выявляет у пациента наличие хронических болезней и выясняет присутствие аллергии на разные лекарственные компоненты. Также он с радостью ответит о лицензиях и технических возможностях клиники.
  3. Манера общения. Зубной врач должен отличаться доброжелательностью и общительностью. Не секрет, что даже для взрослых людей посещение стоматолога может стать настоящим стрессом. Опытный медик успокоит пациента и даст ему возможность расслабиться.
  4. Первые манипуляции. После того, как пациент вошел в кабинет, стоматолог должен передать амбулаторную карту ассистенту. Далее происходит подпись договора с указанием услуги, ее цены, использования определенных инструментов и технологий. В случае установки пломбы важно обратить внимание на гарантию. Обычно она составляет от одного до двух лет.

С помощью таких советов любой человек сможет быстро и качественно найти необходимую клинику, получить профессиональные услуги стоматолога и здоровье зубов, десен, ротовой полости. Высококвалифицированные врачи сделают все, чтобы пациент остался доволен качеством обслуживания клиники.

Газета «DAILY» — Новости России и мира