Благодаря китайцам доля проданных смартфонов скоро преодолеет отметку в 3 миллиарда

Статьи

По прогнозам мировых аналитиков к концу 2016 года количество умных мобильных приборов, которые уже находятся на руках у пользователей, достигнет пометки в 3 миллиарда экземпляров. За текущий год прирост продаж составил 13 процентов, и с каждым месяцем этот показатель заметно увеличивается. Для примера, 2 миллиарда аппаратов были отгружены в 2014 году, а показателя в 4 миллиарда мировой рынок достигнет к 2020 году.

Также известное исследовательское агентство DigiTimes Research отметило, что столь активный рост продаж во много объясняется ростом популярности китайских смартфонов. К примеру, только во втором квартале текущего года китайские производители реализовали свыше 145 миллионов устройств, 59 миллионов из которых ушли за пределы страны. Страница с комментариями о работе сервис-центр Ай-Яй-Яй по данной ссылке http://iya-yai.kiev.ua/reviews. Данный показатель на 13 процентов выше, чем продажи в прошлом квартале и почти на 23 процента выше, чем общая реализация мобильных устройств за весь 2015 год. Фактически, популярность китайских аппаратов в странах мира выросла на 21 процент по сравнению с первыми тремя месяцами 2016 года. В прошлом же году этот показатель был на 18 процентов ниже заявленного исследовательской группой.

4OjJKXKd

Что касается соотношения количества отгруженных смартфонов между известными брендами, лидером в этом вопросе стала корпорация Huawei Technologies, отвоевав у конкурентов около 19 процентов мирового и местного рынка. За ней следует менее раскрученная, но уже безумно покупаемая компания Oppo с показателем в 11,5 процентов, а третье место разделили Vivo и Xiaomi, продемонстрировав продажи по 9 процентов от общей мировой реализации. Порог в 5 процентов смогли преодолеть бренды TCL и ZTE — у них по 5,3%. Тут сервис по ремонту Apple iPhone 6s в Киеве и Украине. А популярные в нашей стране Lenovo и Meizu сумели продать только 4,7 и 2,5 процента смартфонов соответственно. Если же оценивать исключительно экспортную статистику, здесь лидером также стала Huawei с показателем в 22 процента.

Несмотря на относительную молодость и неизвестность китайских мобильных производителей, именно их активная реализация позволяет ежегодно увеличивать долю умных переговорных устройств на мировом рынке. Однако эти аппараты имеют определенные проблемы ремонтного характера, которые нельзя не учитывать при их покупке. Быстрая замена стекла на айфон 6 с гарантией. Например, специалисты сервис-центра Ай-Яй-Яй отмечают, что иногда достаточно трудно приобрести сменные детали для некоторых китайских гаджетов, но все же заменить дисплей Lenovo или просушить смартфон Huawei после воды в нашем салоне вполне возможно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира