Сборная РФ осталась на четвертом месте в медальном зачете Олимпиады по итогам 12 дня

Новости

Четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро по итогам 12-го дня соревнований осталось за Россией.

В 12-й день олимпиады, 17 августа разыгрывались 16 комплектов медалей, из числа которых нашей команде удалось завоевать два серебро и одну бронзу. Российские олимпийцы пополнили копилку сборной двумя серебряными и одной бронзовой медалью.

Второе место и, соответственно, серебряные медали в копилку сборной России принесла вольная борьба среди девушек, которую представляет Валерия Коблова и Наталья Воробьева. Они обе проиграли в финале соревнований представительницам Японии в категориях до 59 и до 69 кг. Бронзу в медальный зачет нашей сборной добавил женский бокс в категории до 60 кг, ее нам принесла Анастасия Белякова.

Что касается прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, то в финальной части Олимпиады она выступила неудачно и заняла лишь 9-е место. Причиной такого выступления сама спортсменка назвала отсутствие полноценной тренировочной практики в течение последних полутора-двух недель.

Газета «DAILY» — Новости России и мира