«Жадная» директриса батутного центра из Ростова‍ оставила без зарплаты чемпиона мира

Новости

Работники батутного парка «Сфера» в Ростове подали в суд на директора, которая задолжала им более 300 тысяч рублей.

«Жадная» директриса батутного центра из Ростова‍ оставила без зарплаты чемпиона мира по прыжкам на батуте Александра Миронова. Спортсмен не единственный пострадавший — задержки зарплаты в батутном парке «Сфера» были частым явлением.

Спортивно-развлекательный центр открылся в декабре минувшего года в Левенцовском районе донской столицы по адресу Жданова 2/7. Одним из ведущих сотрудников стал мастер спорта международного класса, Чемпион Мира и Европы по прыжкам на батуте Александр Миронов, который перестал выступать, но не захотел бросать спорт.

По словам мужчины, директор парка ИП Пелецкая сразу же стала задерживать зарплату, мотивируя тем, что новое заведение не приносит достаточно прибыли. Невыплаты заработанных денег были постоянными и под разными предлогами — штрафы, увольнения и прочие уловки недобросовестных работодателей. Несогласных работников Елена Вячеславовна увольняла под разными предлогами.

На сегодняшний день трое бывших сотрудников парка подали на ИП Пелецкую в суд. Сумма невыплаченных средств более 300 тысяч рублей.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира