Особенности и преимущества кофемашин Delonghi: почему они считаются одними из лучших в мире

Статьи

Если где-то в толпе прозвучит слово «кофемашина», то многие ценители вкусного кофе сразу подумают о Delonghi. Устройства этого производителя являются одними из немногих, которые умеют готовить по-настоящему вкусный напиток. Поэтому их ценят люди, которые привыкли пить только лучший натуральный кофе, и те, которые не хотят заморачиваться с его приготовлением.

Чем отличаются устройства этого бренда

Кофемашины Delonghi относятся к премиум-классу. Они производятся в Италии на мощностях компании, которая работает с 1902 года. То, что производитель живет больше века, а его продукция по-прежнему остается популярной и востребованной, можно считать первым и одним из важнейших показателей качества.

Среди кофемашин Delonghi есть разные по характеристикам и стоимости варианты. Модельный ряд включает устройства, которые подойдут для использования дома, в офисе и в различных заведениях (кафе, бары, рестораны, кофейни и др.). Главные преимущества этой техники заключаются в надежности, долговечности и способности варить кофе действительно эталонный по вкусу.

Особенности кофемашин включают следующее:

  • Они принимают как молотый, так и зерновой кофе. Это дает возможность использовать действительно качественное сырье для приготовления напитка. Дело в том, что при покупке молотого кофе далеко не всегда можно быть уверенным в его качестве. С зернами все намного проще.

  • Удобное управление. Большинство моделей оснащено электронным кнопочным или сенсорным управлением, а также информативными дисплеями или набором нужных индикаторов. Это не только облегчает пользование кофемашиной, но и выглядит эстетично.

  • Капучинатор. Этот компонент отвечает за приготовление молочной пенки, которая потом добавляется в капучино. Он есть во всех моделях. Возникает вопрос: а в чем же особенность? А она в том, что большинство кофемашин Delonghi оснащены автокапучинатором, а лишь немногие ручным (панарелло).

  • Подогрев чашек. Эта функция позволяет лучше раскрыть вкусовые качества напитка.

  • Регулировка крепости кофе. Вы сможете готовить и крепкий, и более мягкий кофе в зависимости от предпочтений. Также благодаря этой функции кофемашина удовлетворит желания всех ее пользователей.

  • Возможность программирования. Всем известно, что вкус напитка зависит от того, по какому рецепту он приготовлен. Функционал кофемашин Delonghi позволяет сохранить в памяти именно тот рецепт, который вы любите.

  • Фильтр Aqua Clean. Дополнительно очищает воду, делая ее более подходящей для питья. Это положительно влияет и на вкусовые качества кофе.

  • Регулировка высоты дозатора. Функция позволяет уменьшить или увеличить высоту струи в зависимости от высоты чашки. Как результат, будет исключено быстрое охлаждение напитка во время наливания и его разбрызгивание за пределы чашки.

Так как Delonghi относятся к премиальной категории, то и стоят они соответствующе. Среди них есть модели подороже и подешевле, но откровенно бюджетных нет. Тем не менее, покупая такую кофемашину вы точно не останетесь в минусе.

Газета «DAILY» — Новости России и мира