В Альметьевском районе в результате ДТП погибли двое детей

Новости Татарстана

Утром 20.08 в Альметьевском р-не Республики Татарстан в 09:45 произошла автомобильная авария, в которой погибли двое детей – 10-летний мальчик и 15-летняя девочка, как сообщили в ГИБДД РТ.

Авария произошла на пересечении автомобильных дорог Альметьевск – Лениногорск и Альметьевск – Чупаево. Согласно имеющимся данным, фура Scania под управлением 52-летнего водителя, следуя через перекресток по второстепенной дороге, не уступила преимущества в движении и врезалась в легковой автомобиль «Лада Калина», управляемый 47-летним мужчиной.

Из-за катастрофического удара российский автомобиль влетел в авто марки Lifan, остановившийся на второстепенной дороге перед перекрестком, дабы предоставить преимущество движения транспортным средствам, двигающимся по главной дороге.

В результате аварии погибли двое детей – пассажиров «Лады Калины». Водителя авто и еще одного пассажира госпитализировали в ближайшее медучреждение.

В ГИБДД отметили, что смерти детей можно было избежать, если бы они были пристегнуты ремнями безопасности, поскольку транспортное средство не получило существенной деформации кузова и в салоне имелось достаточно «жизненного» пространства.

Газета «DAILY» — Новости России и мира