Эксперты решили главную проблему iOS 11 на iPhone 5s и iPhone SE

Новости

Компания Apple предлагает установить бета-версию iOS 11 на поддерживаемые устройства, но пока она имеет ряд недостатков особенно это наглядно видно на смартфонах с маленькой диагональю экрана.

Пока новая iOS находится на стадии тестирования и ее полностью рабочий вариант представят в сентябре, это надо понимать, и воспринимать баги системы как должное.

К примеру в iOS 11 на смартфонах iPhone 5s и iPhone SE магазин App Store, а также ряд других приложений отображается неправильно.

Как считают специалисты из портала AKKet это связано с тем, что операционную систему пока не настраивали под 4-дюймовые экраны.

Решения с крупными значками и шрифтом в iOS 11 конечно же есть, и для этого нужно посетить настройки, после проследовать в «Экран и яркость», и там в самом низу выбрать «Размер шрифта», который требуется уменьшить.

Этот метод нельзя назвать правильным, но он единственный и немного улучшает восприятие App Store. Финальный релиз iOS 11 должен избавится от таких проблем, причем до его выхода остается подождать около месяца.

Газета «DAILY» — Новости России и мира