Uber может стать владельцем конкурента Lyft за $2 млрд

Новости

Компания Uber (сервис по заказу такси) может приобрести своего главного конкурента на рынке США компанию Lyft за 2 млрд долларов.
Об этом было сказано на собрании инвесторов. Это уже не первый раз, когда поднимается вопрос о приобретении Lyft, а впервые об этом заговорили в 2014 году.

По некоторой информации, покупку уже обговорили, но пока только в устном режиме. При это есть опасение, что ее могут не одобрить контролирующие органы США.

Как сообщает Bloomberg, со ссылкой на свои источники, в компании Lyft не готовы обсуждать сделку на такую сумму, так как она слишком мала, а глава Uber Трэвис Каланик специально занижает стоимость Lyft перед инвесторами.

Каланик и ранее так делал, но сейчас стоимость сделки в 2 млрд долларов неприемлема. Как сообщает New York Times, компания Lyft уже с многими обговаривала сделку о продаже, но цена в 9 млрд. долларов никого не устроила — слишком высока.

Даже главный инвестор компания GM отказала в покупке Lyft. Обе компании вели переговоры о сделке на сумму в 5,5 млрд., но автопроизводитель счёл ее слишком высокой.

Газета «DAILY» — Новости России и мира