Уже вскоре в прибрежной зоне реки Казанка, в районе «Казань Арены», будет возведен новый пляжный комплекс. Стоимость проекта составляет 200 миллионов рублей, а его реализацией займется компания «Парадигма».
На текущий момент известно, что комплекс будет предполагать зеленую зону, два бассейна (малый и большой), ресторан, бунгало, спортплощадку, специальные площадки для игры в волейбол, а также специальный причал для речных судов – все это будет размещено на площади 32 тысячи квадратных метров. Предполагается, что комплекс будет схож с пляжной зоной близ гостиницы «Ривьера».
Руслан Садыков, возглавляющий компанию «Парадигма», отметил, что при условии согласования проекта до октября текущего года, его первая часть будет сдана уже следующим летом. Примечательно, что именно первый этап предусматривает реализацию основного массива работ – в рамках второго запланированы лишь постройка одного из бассейнов, а также летнего кафе. Помимо этого, Садыков добавил, что в случае оперативного согласования проекта в управлении архитектуры, работы можно будет начать осенью – в идеале, если до начала зимы удастся заложить необходимые фундаменты для будущих построек. В то же время, глава компании сообщил, что генподрядчик пока еще не определен.
Своим основным конкурентом в «Парадигме» видят упомянутую выше «Ривьеру», вместе с тем, с учетом того, что Казань испытывает нехватку качественных пляжей, в компании уверенны, что клиентов хватит на всех. Проект планируют реализовать без привлечения банков и кредитных денег.