История человеческих судеб: актриса Светлана Терентьева рассказала о работе над «Солнцепеком»

Российская кинодрама «Солнцепек» о начале вооруженного конфликта в Донбассе в 2014 году стала доступна в онлайн-кинотеатрах, среди которых ОККО, IVI, Wink Мегафон, KION, Билайн, Эр-телеком. 

Своими впечатлениями от съемок поделилась актриса Светлана Терентьева, сыгравшая одну из ключевых ролей — фельдшера, которая помогает пострадавшим. 

Актриса рассказала, что выдержать эмоциональный груз на очной площадке ей удалось благодаря семье — вместе с ней в фильме снялся ее супруг и сын. 

«Конечно, если это все воспринимать близко к сердцу, то было бы очень тяжело. Мы, все-таки, пытались к этому относиться как к профессии и рассказать историю человеческих судеб.  Тем более что все герои имею прототипы, вся история основана на реальных событиях», — призналась она.

Светлана не скрывает, что плакала во время закрытого показа. 

«Даже в Великую Отечественную войну мы достоверно не знаем, что происходило», — отмечает актриса. 

Добиться максимально возможной достоверности на экране съемочной группе «Солнцепека» помогали живые очевидцы трагедии 2014 года. 

Терентьеву особенно беспокоит то, что многие семьи до сих пор не могут воссоединиться – война разлучила людей на целых семь лет. И этот конфликт продолжается по сей день. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира