Когда стоит заменить обивку мебели?

Статьи

Мебель — это изделие, которое украшает любой дом и квартиру, дарит комфорт и удобство, а так же позволяет прекрасно проводить время. Но после истечения определенного времени, обивка мебели теряют свою красоту, появляются пятна, катышки, рвутся края, матрас становится некрасивым. Тогда приходится менять внешний тряпичный слой мебели или покупать новый чехол. Однако если просто надеть на мебель чехол то это вряд ли сделает ее красивой.

На что следует обратить внимание?

Чтобы заменить обивку мебели необходимо обратиться к опытным специалистам, которые измерять все детали и сделают внешний вид дивана или кровати красивым, стильным и опрятным. Все требования заказчика будут учтены в полной мере.

А если вы хотите обить и перетянуть диван кожей, то потребуется много времени и сил, а так же немного умения. Тут главное, выбирать качественный и прочный материал, который легко поддается шитью и не расходится по швам.

Качественные мебельные ткани могут быть разного вида. Необходимо выбирать самые нейтральные среди них. Стоит обратить внимание не только на расцветку, но и на плотность и прочность. Ведь тонкие материи порвутся в первый же день пользования мебелью.

Требуемые инструменты

Для смены обивки мебели потребуются следующие инструменты и материалы.

  • Плоскогубцы.
  • Молоток.
  • Строительный стиплер.
  • Швейная машина со всеми принадлежностями.
  • Выбранный материал.

С применением всех этих изделий можно легко снять старую обивку, сшить новую и закрепить ее с помощью строительного стиплера. Процедура длится пару часов, в зависимости от выбранной ткани, умения мастера и размеров мебели.

Какое именно оформление будет у вашего дивана или кровати, зависит только от вашей фантазии. Есть специалисты, которые оригинально подходят как к выбору материала, так и к способу его шиться. Получаются весьма интересные и забавные варианты, которые привлекают внимание всех гостей.

Когда стоит менять обивку?

Смена обивки мебели может понадобиться в разных ситуациях, например, появились пятна, ткань порвалась, надоел цвет или же собака разгрызла края обивки. Как только внешний вид дивана или кровати теряют свою красоту, можно применить новый чехол или поменять обивку. После этой процедуры мебель снова станет как новая, появится приятный запах и аромат свежести. Сидеть, спать и отдыхать на таком диване будет одно удовольствие. Даже гости оценят ваши старания и умения в данном деле.

Газета «DAILY» — Новости России и мира