Любовь к Родине сильнее смерти: вышел официальный трейлер фильма «Шугалей-3: Возвращение»

Новости

Создатели фильма «Шугалей-3: Возвращение» представили зрителям долгожданный трейлер боевика. Кинолента, снятая режиссером Михаилом Вассербаумом, выйдет в свет в начале сентября. 

Трилогия «Шугалей» рассказывает реальную историю российского социолога Максима Шугалея, взятого в плен ливийскими террористами. Ученый находился в частной тюрьме «Митига» полтора года. Две первые части трилогии рассказывали о том, что Шугалей пережил в ливийской тюрьме. В третьей части социолог ненадолго вернется на родину, а потом вновь улетит в Африку, чтобы спасти своего друга и информатора — управляющего банком в Триполи Фарида. 

Создатели ленты заявили, что в новом фильме будут совмещены жанры роуд-муви, приключения и политического триллера. 

Сам Максим Шугалей, посмотревший первые фильмы, заявил, что именно кино помогло рассказать общественности о беспределе, происходящем в Ливии. По его словам, кинолента помогла ему вернуться домой, поэтому социолог очень ждет выхода третьей части картины. 

«Если раньше это был для меня вопрос жизни и смерти, то сейчас уже возникает интерес. С удовольствием жду премьеры», — рассказал он на заседании пресс-клуба «Петербургский уикенд».

Газета «DAILY» — Новости России и мира