Аватар 2 начнут снимать в начале 2017 года

Культура

Режиссёр Джеймс Кэмерон, плотно занятый работой сразу над четырьмя фильмами киновселенной «Аватар», неоднократно переносил и дату премьеры первого из запланированных сиквелов, и дату начала съёмочного периода. Однако Стивен Лэнг, исполнившего в оригинальном фильме 2009-го роль полковника Куорича, Во время конференции на Wizard World Comic Con, поделился важной информацией:

Съёмка сивелов Аватара нан=чнётся в начале 2017 года. Так же Лэнг подчеркнул, что процесс создания фильмов, а затем и их выход в прокат может затянуться аж до 2023 года.

Если съёмки начнутся в начале 2017 года, то вряд ли первый сиквел выйдет на экраны в ранее обозначенный срок. На конференции, прошедшей в рамках выставки CinemaCon весной, Джеймс Кэмерон объявил, что во вселенной «Аватара» будут сняты ещё четыре фильма, а не три, как сообщалось ранее. При «Аватар 2» должен будет выйти на экраны уже в конце 2017 года. Студия 20th Century Fox, однако, оказалась более осторожной в заявлениях – её руководство объявило, что, при необходимости, премьера второй части киносерии может быть перенесена на более позднюю дату. Если верить предоставленной Стивеном Лэнгом информации, то можно сделать вывод, что если сдвинется премьера второй части «Аватара», то и выход фильмов «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5» тоже будет отложен.

Газета «DAILY» — Новости России и мира