В Татарстане сотрудники ГИБДД высадили невесту из свадебного кортежа

Новости Татарстана

В ГИБДД Татарстана, по-видимому, решили всерьез взяться за свадебные кортежи: накануне в Чистополе сотрудники автоинспекции задержали за нарушение ПДД свадебный автомобиль, ехавший в ЗАГС, высадили из него невесту, а на водителя транспортного средства составили административный протокол.

Как пояснили в ГИБДД, в последние годы молодожены ведут себя на дорогах крайне вызывающе: игнорируют сигналы светофора, выезжают на встречку, не соблюдают правила пересечения перекрестков, не уступают дорогу пешеходам, нарушают скоростной режим и правила по перевозке пассажиров. Помимо этого, пассажиры свадебных кортежей во время движения позволяют себе высовываться из окон и люков авто, что создает опасные ситуации на дорогах. Именно поэтому сотрудники ДПС провели рейд, проверяя свадебные кортежи.

По ходу этого рейда было составлено 18 административных протоколов за различные нарушения ПДД, в том числе за провоз детей в авто без специальных детских кресел, неразрешенные остановки, нечитаемые госномера, а в одном из вышеперечисленных случаев инспекторы ДПС лишили транспортного средства невесту, поскольку регистрационный знак ее автомобиля скрывал свадебный бант, из-за чего новобрачной пришлось пересаживаться в другую машину.

Чистопольские представители автоинспекции строги и неумолимы. Они обещают проведение подобных рейдов еженедельно. Как заявили в местной службе ДПС, всякая халатность на дороге является реальной угрозой для остальных участников движения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира