Безопасность активов

Статьи

Текущая ситуация в глобальной экономике отличается высокой нестабильностью и туманными перспективами на будущее. Авторитетные уровне ученые и политики открыто заявляют об исчерпании ресурса текущего формата цивилизации и необходимости переформатирования всего ландшафта человеческого общества.

В таких обстоятельствах первое, о чем задумываются серьезные люди, заботящиеся о будущем своей семьи – создание надежного финансового актива, позволяющего сохранить достигнутый уровень жизни и гарантировать нормальную жизнь в переходный период.

В эпоху политических и экономических кризисов безопасность собственности – ключевая задача. Помимо глобальных катаклизмов, собственности угрожают субъективные и объективные факторы.

  • Проблемы в бизнесе и последующие судебные тяжбы.
  • Семейные разногласия.
  • Неопределенность и изменчивость законодательного урегулирования финансовых отношений.

К сожалению, встречаются проявления коррупции и превышения полномочий со стороны надзорных и регуляторных органов.

Защита активов посредством семейного офиса

К счастью для собственников, на просторах бушующего океана глобальной нестабильности все еще остаются тихие гавани и островки надежности. Небольшие государства, как Сент-Китс и Невис, много лет назад построили свою экономику на предоставлении удобных налоговых режимов и гарантиях защиты экономических интересов и конфиденциальности своих граждан.

Создание семейного офиса подразумевает получение гражданства такого государства с последующим учреждением фонда или траста, создания операционной компании, управляющей активами собственника.

После получения статуса налогового резидента, собственник становится стопроцентно защищен от всевозможных юридических претензий со стороны бывших супругов или кредиторов, партнеров по бизнесу, юристов по наследственным делам.

Как создать семейный офис

Понятно, что решение описанных в предыдущем разделе задач представляет значительные сложности, в том числе из-за отсутствия знаний и опыта в сфере международных законодательств и местных законов Сент-Китс и Невис.

Компетентную помощь в создании семейного офиса и надежной финансовой гавани может оказать международное агентство Mundo, поддерживающее тесные партнерские контакты с ведущими трастовыми компаниями Невиса и отлично разбирающимися в тонкостях данного вопроса.

При посредничестве агентства решить все непростые задачи создания защищенного семейного офиса можно в течении не более 3 месяцев.

Газета «DAILY» — Новости России и мира