Некоторые животные во время солнечного затмения начали сходить с ума — ученые

Новости
Многие жители США обратили внимание на неадекватное поведение животных во время солнечного затмения 21 августа. По мнению очевидцев, животные испытывали чувство потерянности.

Некоторые животные во время Большого солнечного затмения 21 августа сошли с ума. На это обратили внимание жители разных штатов, и данным фактом заинтересовались ученые из Калифорнийской академии наук.

Как сообщают очевидцы затмения, во время этого природного явления появились насекомые в большом количестве. В один из офисов в Лос-Анджелесе после затмения влетел рой пчел, видимо затмение дезориентировало их. Также люди наблюдали массу светлячков, сверчков, которые громко чирикали, а жительница Южной Каролины Лорен Лионс Коул рассказывает, что в самый пик затмения стрекозы буквально «сошли с ума». Когда солнечный свет снова появился из-за лунного диска, насекомые успокоились.

Не менее сильное влияние затмение оказало и на млекопитающих. В крупном зоопарке Мемфиса работники смогли наблюдать поведение различных видов животных. В этом районе лунный диск покрыл только 93% Солнца.У крокодилов наблюдалась повышенная активность, медведи, наоборот, застыли в оцепенении. Жирафы направились к убежищу, а пингвины подняли громкий крик.

Работники заповедника дикой природы в заливе Ямайки в Нью-Йорке, где процент явления составил 72%, застыла «жуткая» тишина, не было слышно пения птиц,других звуков живой природы. Подобные явления наблюдали и жители других штатов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира