Российские гимнастки взяли все золото в Казани на этапе кубка мира

Новости Татарстана

Очередным триумфом российской сборной по художественной гимнастике увенчался финальный этап мирового кубка, проходившего в Казани. Российские гимнастки под руководством главного тренера Ирины Винер-Усмановой забрали все золото первенства.

В первый же день состязаний россиянки не имели равных себе в многоборье и в групповом, и в личном зачете. Следует отметить, что в индивидуальном зачете российские спортсменки заняли весь подиум, не дав никаких шансов иностранным соперницам: золото досталось Маргарите Мамун, серебро – Яне Кудрявцевой, а бронза – Александре Солдатовой.

Не менее успешно российские гимнастки выступили и во второй день соревнований, невзирая на то, что в дисциплине по состязаниям с отдельными предметами из-за воспаления голеностопа не смогла выступить лидер нашей сборной Я. Кудрявцева. И тем не менее, даже без нашей многократной чемпионки сборная смогла выступить великолепно — М. Мамун выиграла 4 золотых награды: с обручем, булавами, мячом и лентой. Все серебро в этих дисциплинах взяла А. Солдатова, а в групповых выступлениях россиянки добавили себе золотые медали в двух категориях: в упражнениях с 5 лентами и 6 булавами и 2 обручами.

По завершению казанского этапа КМ по художественной гимнастике не возникает сомнений, что российская сборная подходит в великолепном состоянии к главному соревнованию сезона – Чемпионату мира, который 07.09 стартует в германском Штутгарте.

Газета «DAILY» — Новости России и мира