Volkswagen представил самый компактный кроссовер T-Roc

Новости

До премьеры на мотор-шоу во Франкфурте, немецкая компания официально рассекретила свой новый, самый маленький в модельном ряду кроссовер.
Новинка получила название T-Roc и будет в модельном ряду располагаться на ступень ниже существующего Tiguan. Подробностей о новинке в компании рассказали немного, но опубликовали партию изображений с новинкой.

Вся информация о модели станет известна во время его показа на автомобильном салоне во Франкфурте, который начнёт вою работу в следующем месяце. Самый маленький компактный кроссовер Volkswagen T-Roc был создан по мотивам одноименного концепта.

Во внешности у новой модели присутствуют светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары прямоугольной формы. За основу кроссовера была взята платформа MQB, благодаря которой линейка двигателей модели будет достаточно большой.

В минимальных комплектациях Volkswagen T-Roc предложат бензиновый литровый двигатель с отдачей 133 л.с., также будет полуторалитровый бензиновый агрегат мощностью 148 лошадиные сил и турбированный 197-сильный агрегат.

Дизельная линейка будет представлена 1,6 и 2,0-литровыми моторами. Полноприводная система для кроссовера будет доступна в более дорогих комплектациях. Появится ли кроссовер на российском рынке пока неизвестно.

Источник: ТвоёАвто. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира