Седан LADA Vesta Exclusive готовится к производству

Новости

Топовый вариант четырехдверки Vesta в версии Exclusive уже готовится к производству, о чем рассказали представители марки в ходе презентации нового варианта на автошоу в Москве. 

Эксклюзивная версия получила отличительную черту – новый силовой агрегат. О том, что Веста получит новый двигатель до презентации сообщалось неоднократно, при этом сами представители компании ничего не сообщали.

Итак, для седана предлагается 1,8-литровый двигатель, который имеет мощность 122 лошадиных силы.

Мотор оснащен системой VVT, а пару ему составит механика или автомат АМТ.

Автоматизированная трансмиссия позволит приспособится под особенности вождения за счет проведенной калибровки, а значит коробка передач будет работать плавней и быстрей.

В экстерьере и интерьере версию Exclusive можно будет отличить по хромированным элементам, типа ручек дверей или молдингов, а также по спойлеру на багажнике и отличительному шильдику . Кроме этого версию Exclusive поставили на 17-дюймовые колесные диски, а в салоне производитель предлагает обивку кожей и алькантрой.

О стоимости автомобиля пока ничего неизвестно, впрочем как и точных сроках старта продаж.

25290-1472057307-na-moskovskom-motor-shou-debyutiroval-sedan-lada-vesta-exclusive 25290-1472057361-na-moskovskom-motor-shou-debyutiroval-sedan-lada-vesta-exclusive

Газета «DAILY» — Новости России и мира