Первую в России систему дистанционного контроля Lada Connect представил «АвтоВАЗ»

Новости

Совершенно новая и первая полноценная система контроля за автомобилем появится у моделей, выпущенных концерном«АвтоВАЗ».

Нечто подобное в автомире уже существует, например, у Ford и Nissan. Российская система работает на основе спутниковой связи ЭРА-ГЛОНАСС, которая с 2017 года будет присутствовать во всех автомобилях, продающихся в российских автосалонах.

ее

Lada Connect представляет собой удобное приложение для смартфона, позволяющее легко и быстро контролировать автомобиль: получать оценки за свое вождение, вести статистику расхода топлива и поездок, управлять системой зажигания машины, выполнять удаленную диагностику неисправностей и многое-многое другое.

нн

пппрр

Для тех, кто владеет собственным корпоративным автопарком, приложение Lada Connect также будет очень полезно. С его помощью вы сможете отслеживать все перемещения ваших автомобилей, вести подсчет затрат и статистику относительно каждого авто.

Сегодня системой оборудовано несколько автомобилей Lada Vesta, но уже к первому кварталу 2018 года она будет подключена ко всем моделям, выпущенным концерном «АвтоВАЗ».

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира