Спортивный Ferrari, пылившийся в гараже 40 лет, продадут за 1,7 миллионов евро

Новости

Изначально модель принадлежала другу Энцо Феррари, Лучиано Конти.

Спортивное авто Ferrari 365 GTB/4 Daytona Berlinetta Alloy by Scaglietti продадут на аукционе RM Sotheby’s за 1,7 миллионов евро. Аналогов такой модели в мире больше нет. Самое интересное, что машина пылилась в заброшенном гараже 40 лет.

Ретрокар никогда не ремонтировался, но тем не менее, организаторы надеются, что его удастся продать за бОльшие деньги.  Всего компания Ferrari  создала более 1 тысячи данной модели. Пять из них участвовали в гонке «24 часа Дайтоны», но лишь одна получила разрешение ездить на общественных дорогах. Именно ее и нашла вгараже.

Изначально спортивный автомобиль принадлежал Лучиано Конти — другу Энцо Феррари. Эту модель выпустили в 1969 году, а через год Конти решил ее продать. В последний раз о ней было что-то слышно в конце 1980-х.  Как она оказалась в гараже, непонятно

След спорткара обрывается в конце 1980-х годов, хотя ранее он принадлежал близкому другу Энцо Феррари, Лучиано Конти, издателю журнала Autosprint. Машину выпустили в 1969 году, спустя всего год Конти решил от неё избавиться.

Источник: http://www.vladtime.ru/automedia/599536

Газета «DAILY» — Новости России и мира