Как улучшить разговорный английский

Статьи

В процессе изучения английского языка необходимо уделять внимание тренировке всех ключевых навыков, в особенности навыка говорения. Но чтобы улучшить разговорную речь занятий только по учебникам недостаточно. В учебной программе обязательно должны присутствовать живое общение на английском и регулярные упражнения на тренировку восприятия английской речь на слух. С этой целью вы можете воспользоваться следующими возможностями:

1) Поиск собеседника в интернете.

Существуют специальные сайты по языковому обмену, где изучающие иностранные языки ищут носителей для бесплатного общения. Также вы можете зарегистрироваться в англоязычных социальных сетях и форумах и переписываться с пользователями из Британии или США ГДЗ Английский язык 7 класс.

2) Запись в  Английский разговорный клуб.

Можно участвовать в разговорном клубе на базе местного лингвистического центра, либо попробовать дистанционные занятия в онлайн школе. И в том, и в другом случае встречи представляют собой групповые занятия, где участники разговаривают на различные темы только на английском языке. Стоимость таких уроков заметно дешевле, чем индивидуальная подготовка с репетитором. На сайте http://lingvoelf.ru/club об английского разговорном клубе вы найдете исчерпывающую информацию и сможете записаться на ближайшее занятие.

3) Ежедневное прослушивание учебных аудиотреков, а также новостей на английском языке.

Если у вас есть mp3-плеер, то аудио можно слушать не только дома, но и на улице (например, по дороге на работу или с работы), в кафе или других общественных местах. Главное, чтобы такие занятия были регулярными. Это заметно улучшит навык восприятия речи на слух.

4) Просмотр художественных фильмов на английском с субтитрами.

В них вы услышите живую речь с массой разговорных слов и выражений. Отдельные фрагменты фильмов можно повторять вслух за актерами, чтобы тренировать произношение. Также полезно выписывать интересные фразы и новые слова в отдельную тетрадь или блокнот. После просмотра очередного фильма нужно пересказать его содержание, используя выписанные слова.

5) Использование телевидения в учебных целях.

Для этого у вас должен быть подключен пакет кабельных телеканалов, в котором есть BBC и CNN. Если вместо привычного просмотра ежедневных новостей вы включите новости на английском, то сможете узнавать о события дня с пользой для дела. Кроме того, существуют специальные учебные телеканалы, например, English Club TV, ГДЗ Английский язык 6 класс Биболетова с программами, подготовленными специально для изучающих английский язык.

Газета «DAILY» — Новости России и мира