Когда может понадобиться услуга доставки цветов?

Статьи

Цветы традиционно дарят на различные праздники или просто без повода, чтобы обрадовать человека. Сегодня очень популярна услуга доставки цветов, которую предлагает большинство флористических компаний.

Когда требуется доставка цветов?

Ситуации могут быть разные, когда может потребоваться именно доставка. Например, нужно поздравить кого-то или просто сделать приятное, но нет возможности сделать это лично. Можно позвонить в компанию, которая предлагает такую услугу, как доставка цветов, сделать заказ и указать данные получателя, его адрес. Подходит как тем, кто находится в том же городе, что и получатель, но не может лично поехать и купить цветы, так и тем, кто в это время в другом месте. Это может быть не только другой населенный пункт, но и регион, страна и континент. В этих случаях целесообразнее не звонить в компанию по доставке цветов, а зайти на их сайт. Только делать заказ нужно в той компании, которая располагается в городе получателя, а не отправителя. Например, если отправитель находится во Владивостоке, а получатель – в Краснодаре, нужно зайти на сайт цветочной компании из Краснодара, и там сделать заказ. Цветы успеют вовремя и быстро доставить до клиента. Подарить цветы с доставкой можно:

  • на день рождения
  • выпускной
  • какой-нибудь профессиональный праздник
  • по любому другому поводу, если это уместно

В каких еще случаях можно воспользоваться услугой доставки цветов?

Иногда, неуместно лично отправлять цветы, потому что этот жест может быть двусмысленным, либо получатель все неправильно поймет. Можно, отправить, например, цветы деловому партнеру, на день рождения или по другому поводу. И уместнее в данном случае, воспользоваться услугами курьера. Также, например, можно поздравить своего коллегу, независимо от того, мужчина он или женщина, с рождением ребенка, внука, отправив букет. Если с отношения с ним не близко дружеские, уместнее не лично поохать с цветами, а отправить с курьером, воспользовавшись доставкой. Если хочется подарить цветы лично, но нет времени поехать в магазин из-за сильной занятости. Их также можно заказать с доставкой. Только, в этом случае адресатом будет не получатель, а даритель. Именно ему привезут цветы, он расплатиться за них, а позже лично вручит получателю. Отличный вариант для тех, у кого мало времени. Вместе с цветами можно приобрести открытку, фрукты, конфеты, игрушки или что-то еще в качестве дополнения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира