В Австрии в кузове грузовика найдены 50 мёртвых нелегальных мигрантов

В мире

Австрийские полицейские обнаружили грузовик, в котором находились мертвые тела 50 нелегальных мигрантов, задохнувшихся в закрытом кузове, как сообщила австрийская газета Krone.

В публикации сказано, что погибших мигрантов обнаружили в грузовом автомобиле между городами Парн и Нойзидль на автотрассе А4. Согласно предварительным данным, все они погибли, задохнувшись в закрытом кузове автомобиля.

Австрийские СМИ также сообщили, что местные правоохранители 27.08 задержали троих перевозчиков, незаконно транспортировавших беженцев. Один из них признался, что накануне перевозил 34 мигрантов, в том числе десятерых маленьких детей, в Австрию из Сербии в автофургоне. Согласно показаниям свидетелей, людей просто втискивали в кузов фургона, где дышать было практически нечем.

Как заявляет агентство ЕС Frontex, в этом году на территорию стран ЕС прибыло не менее 340 тыс. мигрантов. Эксперты считают, что нынешняя ситуация с нелегальными переселенцами в странах Евросоюза — наихудший со времен мировой войны 1939-1945 годов кризис с перемещенными лицами.

Газета «DAILY» — Новости России и мира