Строительство жилых домов

Статьи

Строительство жилого дома всегда было связанно с финансовыми и временными затратами. Это объясняется обслуживание тяжелой техники и другого электрического оборудования и инструментов. Кроме того, услуги компаний по строительству имеют высокие расценки. Однако, в последнее время большую популярность набирает строительство каркасных домов http://domaxdrev.ru/. Этот метод имеет довольно много преимуществ, в сравнении с традиционным строительством.

Особенности работ

Главной особенностью строительства каркасного дома можно назвать порядок выполнения работ. Первый этап строительства — заливка фундамента и подготовка к заливке бетонного основания или пола всего здания. Далее сооружается каркас из бруса, соединенного между собой перекладинами. На них ляжет масса всех стен и крыши. После того, как он будут закреплены, начинается обшивка стен и кровли. Работы внутри поводятся в последнюю очередь. Заключительным этапом можно считать проведение электричества и системы канализации и вентиляции.

Преимущества строительства

Среди преимуществ, которые связаны с каркасным строительством дома, можно выделить несколько основных:

  • Скорость строительства — благодаря тому, что строительство ведется поэтапно и разделено, его скорость увеличивается, а трудоемкость работ — напротив, уменьшается;
  • Стоимость работ — для того, чтобы возвести каркасный дом не требуется специальное дорогостоящее оборудование, следовательно, стоимость работ значительно ниже, чем при постройке бетонного дома;
  • Независимость от сезона — для того, чтобы начать стройку каркасного дома не нужно ждать теплой погоды, ведь работы можно вести даже в холодное время года; это объясняется полным или частичным отсутствием бетонных работ.

Среди прочего, стоит также отметить, что готовый дом имеет хорошую теплоизоляцию. Это свойство обеспечивает толстый слой теплоизолятора, который находится между стеновыми панелями. Чаще всего, для утепления используется минеральная вата или плотный пенопласт.

В конечном счете, заказчик получает жилой дом в полной комплектации в максимально короткие сроки. Кроме того, можно оформить заказ на сборную мебель, например, кухонные шкафчики. Каркасный дом имеет высокую прочность и долговечность. Это становится возможным благодаря обработке материалов специальными растворами, которые защищают дерево от гниения и вредителей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира