Ставленники Беглова навлеки на себя нежелательное внимание Бастрыкина

Новости Санкт-Петербурга

Telegram-канал «Площадь Восстания» сообщает, что из-за приезда Бастрыкина в Петербург все чиновники Смольного пребывают в шоке. Среди них ходят слухи о том, что теперь всем ставленникам губернатора грозят уголовные дела, аресты и увольнения.

Ранее сообщалось, что темой приватной встречи председателя СК с губернатором Александром Бегловым стали покрываемые им коррупционные схемы, которые в городе могут проворачивать в том числе его «спецпредставители» — братья Захватовы и «серый кардинал» Северной столицы Маргарита Рудакова.

В Смольном подозревают, что теперь в кабинетах пройдут чистки и заведутся новые уголовные дела, которые могут затронуть и вице-губернатора по вопросам транспорта Кирилла Полякова. 

«Поляков отлично понимает, что из-за огромного количества хищений и неудач во время транспортной реформы в скором времени следователи придут и к нему»,отмечают авторы канала.

Напомним, визит Александра Бастрыкина в Северную столицу привлек внимание общественности. Председатель СК решил лично заняться проблемой повального сноса памятников архитектуры. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира