В Казани у директора школы мужчина вымогал 25 тысяч евро

Новости Татарстана

В отношении  вымогателя возбуждено уголовное дело, а сам мужчина некоторое время скрывался от полиции, но в итоге сотрудники правоохранительных органов его задержали. 

Уголовное дело будет рассматривать суд Советского района Казани. В ходе предварительного расследования стало известно, что обвиняемый работал в той же школе и занимался ремонтом компьютеров.

Директор школы обратилась к компьютерщику и попросила помочь отремонтировать свой компьютер, в котором хранилась личная информация, в том числе и фотографии интимного характера.

Обвиняемый нашел личные фотографии директора школы и скопировал их сразу на несколько носителей информации. Этими фото мужчина начал шантажировать пострадавшую и вымогать у нее 25 000 евро.

Если она не выполнит условия шантажиста, её фото будут разосланы родственникам и знакомым. Директор школы не долго думая обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов после проверок нашли вымогателя, а в ходе обысков забрали все цифровые носители информации, где находились фотографии с потерпевшей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира