В Ростове водитель «Мерседеса» сбил старушку и откупился от нее печеньем

Новости

Пожилая женщина чуть не погибла после того, как водитель «Мерседеса» сбил ее, двигаясь задним ходом.

В Ростове водитель «Мерседеса» сбил старушку и откупился от нее печеньем. Об этом порталу 161.ru рассказала дочь потерпевшей.

85-летняя жительница Западного района Мария Васильевна попала под колеса белого «Мерседеса» с тонированными стеклами. Водитель автомобиля двигался задним ходом и сбил старушку у порога магазина «Пятерочка» на улице Пржевальского.

 

От удара пенсионерка упала на землю. Виновник ДТП не счел нужным отвезти старушку в больницу или вызвать «Скорую». В компенсацию за травму он купил пострадавшей печенья и сока на 181 рубль, а затем отвез домой и попросил молчать о ДТП.

 

Утром следующего дня дочь, навестившая Марию Васильевну, обнаружила ту в прединсультном состоянии. Кроме этого, медики диагностировали у нее двойной перелом руки.

 

Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, по факту ДТП возбуждено административное расследование. Сотрудниками ГИБДД ведется розыск водителя, скрывшегося с места ДТП.

 

Дочь пострадавшей просит свидетелей аварии, случившейся 17 августа с 10 до 11 часов утра на улице Пржевальского напротив дома №32, обратиться по номерам: 8-909-411-81-72, 8-988-541-91-90.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира