Автомобильные весы 40 тонн №1 ВАЛ

Статьи

Для работы каждого предприятия, занимающегося закупкой или поставкой продукции в больших объемах, необходима слаженный систематизированный контроль и учет. Чтобы измерить вес такого объема груза, используют автовесы.

Принцип использования этих весов довольно легок. Сперва на площадке помещают незагруженный транспорт, затем – с грузом. Разность между полученными данными – необходимая масса продукции.
vesy-avtomobilnye

Типы и сфера использования автомобильных весов

Есть разные виды автовесов, применяемых предприятием с целью взвешивания груза, они зависят от типа деятельности организации, различаются:

  • Наибольшим пределом взвешивания. Бывает спецоборудование на 30, 40 тонн, 60, 80, 100 и 150 тонн
  • Принципом работы. Механические автовесы устарели, им на смену пришли электронные. Такое оборудование определяет вес с большей точностью. К датчикам подключают автоматическую систему контроля, что заметно упрощает работу.
  • Методом монтажа. У нас в реализации есть бесфундаментное оборудование, автовесы, для установки которых требуются специальные платформы, а также мобильные устройства.
  • Конструкцией. Различают колейные, платформенные и подкладные электронные автовесы.
  • Способом определения массы груза. Бывают динамические и статические.

Автомобильные весы применяют множество предприятий. Весоизмерительное оборудование от Волгоградского Завода весоизмерительной Техники с НПВ свыше 30 тонн с успехом эксплуатируют с целью учета и контроля металлургические, горнодобывающие и топливно-энергетические промышленные предприятия, кроме того и строительные организации. Большой популярностью пользуюутся платформы грузоподъемностью 40, 60 и 80 тонн. Для предельных нагрузок и взвешивания, к примеру, автомобилей марки БелАЗ используют 150 тонные весы.

vesy-avtomobilnye2

Контроль веса — важный критерий для рентабельности предприятия. Стоят автомобильные весы немало, однако срок их окупаемости довольно небольшой. Точность учета и контроля является важным компонентом результативности предпринимательской деятельности.

Тщательное определение веса груза обеспечит:

  • корректное ведение бухгалтерского учета;
  • доверительное сотрудничество с партнерами по бизнесу;
  • отсутствие потерь товара.

Достоинства, которые перечислены выше, способны сполна оправдать приобретение электронных автовесов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира