Пять причин купить готовый бизнес

Статьи

Открыть компанию с нуля дешевле, чем купить уже готовую коммерческую организацию. Рынок готового бизнеса включает сотни предложений. Это как российские компании, так и зарубежные. В Северной и Восточной Европе русские владеют большим количеством компаний. Потратиться на уже действующую организацию выгодно и рационально.

Подобрать интересное предложение по покупке готового бизнеса можно здесь. Сотрудничество с профессиональным посредником поможет отфильтровать реализуемые фирмы и выбрать подходящий вариант согласно имеющемуся бюджету.

Купить готовый бизнес рационально

Хотя бы по следующим причинам:

  • В свое распоряжение предприниматель получает сформированную кадровую структуру. Не придется тратить время на поиск сотрудников, менеджеров и руководителей отделов. Это команда работников, которые знают друг друга и умеют взаимодействовать между собой.
  • Основную часть инвестиций при подготовке бизнес-проекта составляет техническая база. Для производства или для оснащения офиса требуются компьютеры, станки и другие виды аппаратуры. Приобретение действующей фабрики открывает доступ к уже сформированному производственному цеху.
  • Важный плюс приобретения готового бизнеса – партнерские связи. Коммерсант получает действующие контракты и доверие со стороны поставщиков и постоянных заказчиков. Это помогает не потерять прибыльный оборот и сразу начать окупать вложения.
  • Действующее предприятие – это раскрученный бренд. На маркетинговое продвижении новой марки с нуля уйдут годы. Гораздо проще работать с уже авторитетной фирмой, которая имеет аудиторию постоянных клиентов.
  • Даже если компания продается с долгами и убыточным оборотом, потратиться на ее покупку рентабельно. Новый владелец получает подробное представление об имеющихся проблемах и может приступить к их решению благодаря наличию бюджета.

Готовый бизнес на перепродажу

Малые предприятия, руководители которых не смогли добиться ожидаемых результатов, распродаются практически за копейки. Обанкротившиеся фирмы выкупают частные менеджеры и предприниматели, которые вкладывают деньги в реструктуризацию и выводят компании на небольшой, но постоянный прибыльный оборот.

В дальнейшем доходное предприятие можно реализовать по двойной или тройной наценке. Поэтому покупка и продажа готового бизнеса – это перспективный вид коммерческой деятельности для профессионалов, хорошо ориентирующихся в непредсказуемых условиях российской экономики.

Газета «DAILY» — Новости России и мира