Новый купеобразный кроссовер будет представлен до конца года, и он станет глобальным.
Первым рынком для новинки станет Южная Америка, а позднее модель поступит в продажу в Китае и Европе.
Сборку кроссовера организуют на трех предприятиях. Volkswagen тизером анонсировал новый купе-кроссовер, раскрыв некоторые подробности.
Как пишет портал «ТвоёАвто», автомобиль будет представлен в качестве концепта с названием Volkswagen New Urban Coupe.
Его серийная версия выйдет в следующем году и получит название VW T-Sport. Над дизайном модели работали специалисты бразильского подразделения.
Ожидается, что ее моторная гамма будет представлена двигателями объёмом 1,0 и 1,6 литра и мощностью от 116 до 128 л.с. Система привода будет на переднюю ось, а среди трансмиссий будет механика или автомат.