Лучший алкотестер для повседневного использования

Статьи

Проблема алкоголизма в настоящее время является не то что актуальной, а жизненно важной, ведь эта привычка уносит огромное количество жизней людей каждый день. Специальные приборы «алкотестеры», или как в народе говорят алкометры – приборы, предназначенные для регистрации концентрации паров спирта в выдыхаемой человеком смеси газов, позволяют контролировать трудоустроенное население и избежать неприятных последствий. Устройство было создано в 1953 году, патент на который получила компания Dräger. В настоящее время алкометры усовершенствованы в соответствии с современными научно-техническими стандартами, и они имеют достаточно низкую погрешность измерения.

Для чего нужно купить алкотестер? Возможности прибора.

Широкое использование алкотестеров на опасных и тяжелых производствах позволяет избежать массового количества несчастных случаев и контролировать рабочих перед выходом в смену или на наряд. Широкое использование в транспортной промышленности для контроля трезвого состояния водителей машин с прицепами, фур, пассажирского транспорта и т.д. уже организовано. Специальные сертификационные приложения к аклотестеру позволяют его уверенно использовать в медицине. Настоящие, современные алкометры используются в сфере государственного контроля (государственные медицинские экспертизы, на дороге сотрудниками ГИБДД и т.д.) для официального процесса освидетельствования при появлении субъектов подозревающих в состоянии алкогольного опьянения или отравления.

Важность прибора в общественной жизни человека очень велика, поэтому если надо купить алкотестер, требуется тщательно подходить к этому вопросу и при необходимости, желательно, попросить помощи у эксперта.

Алкотестер Динго Pro –представитель надежности

Рассматривая рынок алкотестеров в первую очередь нужно обратить внимание на оснащенность и погрешность прибора. Вниманию пользователя представлен аппарат Dingo Pro. Такой алкометр часто рекомендуется для индивидуального использования. В основе работы прибора лежит полупроводниковый датчик. Индикация сигнала и его замер показывается на аналоговом табло, где по отклонению стрелочки и нахождению ее в определенной области можно определить степень опьянения. Все расчеты в алкотестере производятся в промилле и диапазон измерения составляет 0,0 до 1,5. После использования происходит очистка сенсора индикации в интервале 20-30 секунд. Рабочая температура эксплуатируемого прибора должна быть в интервале 0 – 40 градусов по Цельсию. Прибор достаточно маленький и имеет удовлетворительный вес по сравнению с другими представителями в этой области.

Очень популярен Алкохантер Профессионал. Это хорошее приобретение для тех, кто беспокоится не только о себе, но и окружающих людях, кто не пренебрегает общественными правилами безопасности как на дороге за рулем, так и на производстве. Не бойтесь купить алкотестер – это вложении денег не просто в прибор, а в собственную жизнь.

Газета «DAILY» — Новости России и мира