Ученые установили самый сексуальный рост и вес женщины

В мире

Группа исследователей из расположенного в Шотландии Абердинского университета, выяснила, что между женской сексуальностью и индексом массы тела есть прямая связь. Ученые утверждают, что мужчин главным образом привлекают здоровые, и при этом не слишком худосочные женские тела.

Чтобы вычислить индекс массы тела, необходимо разделить вес тела в килограммах на его рост в квадрате. Полагаясь на такие простые вычисления, при анализе бесед с огромным количеством мужчин, шотландские исследователи выяснили, что самыми привлекательными для сильной половины человечества являются женщины, ИМТ которых составляет от 22,8 до 24,8.

Отметим, что при росте 1 м 65 см и весе 65 кг ИМТ женщины составляет 23,9. Однако специалисты из Абердинского университета подчеркивают, что все эти результаты лишь обобщенные, они не учитывают различных иных факторов, а также индивидуальных особенностей и предпочтений. В частности, сейчас в мире моды эталоном красоты считаются модели, при росте более 170 см, имеющие вес до 50 кг.

Газета «DAILY» — Новости России и мира