С 7 сентября с выходом iOS10 Apple начнет глобальную чистку приложения в App Store

Новости

Компания Apple меняет правила в собственном магазине приложений App Store, также в скором времени в магазине пройдёт глобальная чистка программ, которые по мнению компании засоряют App Store.
О предстоящих изменениях разработчики уже оповещены через электронную почту. Согласно новым правилам название приложений не должно превышать 50 символов.

Также все программы, которые за все время ни разу не устанавливались владельцами i-устройств, или разработчики бросили приложение обновлять (и они не поддерживают новые версии iOS), будут удалены.

О каком количестве приложений и игр идёт речь не уточняется, но такого «мусора» в цифровом магазине насчитается не один десяток тысяч.

На данный момент в App Store насчитывается около 2 миллионов программ, а за всю историю магазина пользователи произвели не менее 130 миллиардов скачиваний.

Также будет проведена глобальная чистка приложений со спам-названиями. Начало чистки компания запланировала на 7 сентября в день презентации нового iPhone, а также официального выхода iOS 10.

Газета «DAILY» — Новости России и мира