Форум «Город образования» побил рекорды посещаемости

Новости

«Наше мероприятие «Город образования» посетило 133 000 тысячи гостей», – подвел итог на закрытии мероприятия руководитель московского отдела образования Исаак Калина. Международный образовательный форум проходил в Москве с 30 августа по 2 сентября. Его можно было посетить на ВДНХ.

В этом году в мероприятии приняли участие семьдесят делегаций со всего мира, работали более пятисот экспертов, как из России, так и зарубежья. Свои разработки в сфере образования представили более ста российских и международных компаний. На форуме были представлены новейшие образовательные программы Москвы – «Мои достижения в моем городе», «Площадка Worldskills» и другие.

Как отметил Калина: «Люди проводили на форуме время с утра до вечера и приходили на следующий день. Это говорит о том, что москвичи верят в нашу систему образования, и она готова работать для развития нашей столицы». Эти слова поддержал и глава отдела международных связей Сергей Черемин, и сказал что это поистине огромные и неожиданные результаты.

Газета «DAILY» — Новости России и мира