Путешествовать во времени помогут космические струны — ученые

Новости

Космические струны, которые представляют собой одномерные трещины в ткани Вселенной, являются энергетическими трубками. Они могут как разрушать пространство вокруг себя, так и перемещать его во времени.

Путешествовать во времени помогут космические струны. Об этом заявляют ученые из Института Андерсона (США), который изучает феномен времени. Специалисты заявляют, что при взаимодействии двух близко расположенных струн, а также лишь одной струны в паре с черной дырой, можно создать огромное количество замкнутых временных кривых. С помощью этого массива можно переместиться в любое место и время.

Согласно теории космических струн авторства Ричарда Готта из Принстонского университета, в ткани Вселенной после Большого взрыва образовались одномерные трещины, которые представляют собой тонкие энергетические трубки. Вся Вселенная как бы проросла ими. В этих космических струнах столько энергии, что они могут разрушить все вокруг.

Ученые решили использовать данное свойство струн и превратить их в инструмент для перемещения в пространстве-времени. Однако, профессор Готт считает, что пока человечество не располагает ресурсами для претворения этой теории в жизнь. Он уверяет, что осуществить данный проект под силу только суперцивилизации, пишет сайт «Территория Новостей».

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира