Зачем нужен подлокотник в автомобиле

Статьи

Каждый водитель хочет комфортно располагаться за рулем своего автомобиля. И немало важной деталью является подлокотник. Водители находящиеся долгое время за рулем, отмечают, что он просто на просто необходим в автомобиле.

Водительское сиденье в наше время, это комфортное кресло, которое дает возможность водителю почувствовать себя в обстановке уюта и удобства. Сам же подлокотник, помогает снять усталость с кистевой и локтевой части руки во время поездок. Рассмотрим преимущества данного аксессуара:

  • подлокотник позволит расслабить мышцы руки, что в свою очередь позволит водителю комфортно управлять автомобилем;
  • так же снизится нагрузка, как на спину, так и на весь организм;
  • в подлокотнике с легкостью можно хранить различную мелочь – водительское удостоверение, ключи, и многое другое.

Чтобы угодить каждому клиенту, производители данного аксессуара, стараются выпускать более новые модели. Также они и не забывают о правиле золотой середины, ведь подлокотник должен быть удобен, как и для человека с высоким, так и с маленьким ростом.

В основном палитра состоит из темных или бежевых оттенков. Как правило, короб обтягивается кожей или кожзаменителем, все зависит от класса автомобиля. Сейчас не редко встречаются модели, оснащенные дополнительными кнопками управления, позволяющие водителю регулировать громкость музыки в салоне, или температуру воздуха. Но цена на такие подлокотники достаточна высокая, и позволить их могут далеко не все. Для машин с менее низкой стоимостью не плохим вариантом будет подлокотник обтянутый кожзаменителем или текстилем. Выбрать подлокотник для своего автомобиля можно на сайте https://vazkuzoff.ru/goods/podlokotniki/.

Чтобы установить подлокотник, не требуется много времени и сил, т.к. в стандартном варианте имеется специальное крепление, которое позволит надежно установить его в отведенном месте, между креслом водителя и передним пассажирским сиденьем. Как правило, подлокотник подходит для всех салонов автомобиля, что позволяет комфортно чувствовать себя любому водителю.

Подлокотник не должен:

  • не мешать водителю пристегивать ремень безопасности;
  • не мешать управлению ручным (стояночным) тормозом;
  • не мешать управлению коробкой передач.

В общем, данный аксессуар просто необходим в салоне каждого автомобиля. Ведь без подлокотника поездка в автомобиле будет не такой приятной и комфортной как хотелось бы. Да и внешний вид салона он так же приукрасит.

Газета «DAILY» — Новости России и мира