Собираем велосипед под свои нужды

Статьи

Несмотря на огромное количество моделей велосипедов, представленных на рынке, любителям быстрой езды бывает сложно найти идеальные во всех отношениях байки. Вот почему многие люди занимаются модернизацией своих двухколесных друзей, заменяя родные запчасти на новые. Многие велосипедисты иногда собирают байки с нуля, полностью адаптируя их под свои нужды.

Преимущества сборных моделей велосипедов перед покупными

Не секрет, что производители современных велосипедов ориентируются при изготовлении своей продукции на средние потребности, не учитывая индивидуальные желания отдельных потребителей. Вот почему спортсменам часто приходится заниматься апгрейдом приобретенных товаров или собирать их вручную с нуля. Чтобы претворить в жизнь первый вариант, достаточно приобрести недорогую модель велосипеда в интернете и усовершенствовать ее технические параметры. Например, можно подобрать велосипед можно на сайте https://ultrasport.ru, а затем заказать недорогие запчасти для модернизации приобретенной модели в одном из интернет-магазинов.

Второй вариант является более целесообразным с экономической точки зрения, поскольку позволяет собрать велосипед своей мечты с минимальными вложениями. У самостоятельной сборки есть и другие немаловажные преимущества, а именно:

  1. Возможность использования любых дизайнерских решений.
  2. Отсутствие необходимости искать отдельное помещение для работы. Собрать велосипед своими руками можно как в обычной квартире, так и в гараже.
  3. Возможность сочетания как новых деталей, так и бывших в употреблении конструкций.

Этапы сборки велосипеда с нуля

Сборка велосипеда своими силами – многоэтапный процесс. Он начинается с установки шатунов, кареточного узла и передних звезд. Затем нужно заняться монтажом кассеты к заднему колесу. После этого следует вставить вилку в передний стакан рамы. На заключительном этапе необходимо заняться установкой руля, монтажом камер и покрышек, установкой переключателей и тормозов.

Если при выполнении этих действий возникнут какие-либо проблемы, можно обратиться за помощью в веломастерскую. Ее сотрудники подскажут, как лучше собрать модель с желаемыми параметрами.

Таким образом, собрать велосипед своими руками может каждый. Достаточно определиться с техническими характеристиками будущей конструкции, а также приобрести необходимые детали.

Газета «DAILY» — Новости России и мира