Изготовление печатей

Статьи

Изготовление печатей – это процедура, важная для каждого российского предприятия. Многие юридические лица интересуются особенностями выполнения поставленной задачи. Планируя выпуск печатей, необходимо выбрать не только организацию для выполнения заказа, но и определиться с подходящей технологией и оптимальными сроками.

Основная информация об изготовлении печатей

Все печати выполняются в соответствии с требованиями Методических рекомендаций Росархива по внедрению ГОСТ Р 6.30-2003. Во внимание принимаются такие характеристики, как оттиск, особенности и требования к информации на печати.

Перед изготовлением печати всегда уточняются сведения о предприятии. Это обусловлено тем, что наименование компании указывается всегда. Кроме этого, указываются символы, товарные знаки, эмблемы. Некоторые предприятия заказывают выпуск печати по индивидуальному дизайну.

Технологии выпуска печатей

Принимая во внимание тот факт, что заказать срочное изготовление печатей в Санкт-Петербурге можно тут https://pechati-1.ru/, следует определиться с подходящей технологией.

  1. Лазерная технология. Данная методика отличается максимальной простотой. Изначально разрабатывается дизайн в специальной компьютерной программе. После этого лазерный луч создает гравировку по шаблону, который передается с ПК. Для проведения процедуры требуется не более десяти минут. Технология исключает потенциальные погрешности при гравировке, причем весь процесс проводится без участия оператора. Микротексты, специальные поля способствуют дополнительной защите печати от подделки. Лазерные печати служат длительное время.
  2. Фотополимерная технология. Негатив печати, предварительно создаваемый в компьютере, распечатывается и обрабатывается специальным образом. Затем создается форма для заливки, и определяются характеристики печати. Полученная форма заливается жидким полимером, а затем – ставится в камеру для засветки. При обработке материала ультрафиолетовыми лучами черные места останутся жидкими, а светлые – застынут. В результате будет создано полимерное клише, которое тщательно вымывается от жидкого полимера. Повторная засветка улучшает характеристики печати, благодаря чему гарантируется ее продолжительная служба.
  3. Вулканизация. Данный процесс состоит из нескольких этапов, причем первый из них напоминает полимерную технологию. Однако в матрице проводится вулканизация, которая гарантирует получение готовой печати из сырой резины. Вулканизация позволяет создавать долговечные и качественные печати.

Вышеперечисленные способы изготовления печатей являются самыми популярными. Высокое качество готовой печати определяет возможность ее успешного использования юридическим лицом.

Газета «DAILY» — Новости России и мира