Рассада многолетних цветов: что, где и когда покупать?

Статьи

Многолетние цветы можно назвать универсальным вариантом оформления для приусадебного участка. Они способны без пересадки цвести 2-3 года подряд.

Формирование цветочных клумб на приусадебном участке – дело приятное, но достаточно сложное. Но несмотря на яркость однолетних экземпляров, большая часть садоводов отдает предпочтение многолетним саженцам. Растения обладают одним очень важным преимуществом: они способны без пересадки обильно цвести 2-3 года подряд.

Многолетние цветы можно назвать универсальным вариантом оформления для приусадебного участка. Они отлично переносят заморозки и в большинстве случаев не нуждаются в укрывании на холодный сезон. Меры по уходу за ними стандартные:

  • своевременное внесение удобрений;
  • мульчирование и рыхление грунта;
  • регулярный полив.

Выбор в пользу многолетних цветов обусловлен их большим разнообразием. Среди ассортимента каждый садовод найдет для себя экземпляры, подходящие для высадки в имеющихся у него условиях. Многолетние растения отличаются своими требованиями к почве. Среди них не составит сложности найти виды, отличающиеся хорошим ростом на нейтральных, кислых, песчаных и даже глинистых грунтах.

Специалисты советуют купить рассаду многолетних цветов из каталога сайта http://www.uzhniy.ru/katalog/sadovye-tsvety/ питомника растений «Южный». Преимущество приобретения тут саженцев кроется в том, что они акклиматизированы для условий средней полосы России. То есть на любом приусадебном участке они быстро приживутся и практически полностью исключается вероятность их гибели. Быстрой адаптации цветов способствует то, что в питомнике они продаются в специальных контейнерах с почвой. Поэтому с их транспортировкой и посадкой не возникает сложностей. Наличие контейнера обеспечивает целостность и сохранность корневой системы.

В питомнике многолетние растения реализуются по самым доступным ценам. Все экземпляры регулярно подвергаются санитарной обработке, поэтому являются неуязвимыми перед лицом садовых вредителей, различными болезнями.

Позаботиться о том, чтобы участок радовал разнообразием многолетней флоры, необходимо осенью. Можно сразу приобрести и высадить целые композиции. Экземпляры необходимо выбирать с учетом периода их цветения, чтобы все лето сад радовал яркими красками. За помощью в выборе саженцев можно обратиться к специалистам питомника. Они помогут определиться с необходимым перечнем растений, гармонично сочетающихся между собой и по росту, и по оттенку бутонов, и по периоду цветения.

По материалам сайта http://www.uzhniy.ru/

Газета «DAILY» — Новости России и мира