Как выбирать постельное белье?

Статьи

Постельное белье – это такая вещь, которой пользуется любой человек. Оно должно быть красивым, безопасным, удобным, чтобы обеспечивать комфортный сон. Конечно сама кровать, матрас тоже играют не важную роль в обеспечении здорового, комфортного сна, но и от постельного белья многое зависит, поэтому выбирать его следует очень внимательно.

На что обращать внимание при выборе постельного белья?

Приобрести его можно, как в обычных, так и в интернет-магазинах. Например, постельное бельё премиум класса можно подобрать здесь http://barbara37.ru/postelnoe-bele/poplin/poplin-premium-lyuks, воспользовавшись доставкой. Прежде чем приобрести постельное белье, необходимо обратить внимание, на:

  • размер
  • материал
  • расцветку/рисунок
  • стоимость
  • компанию-производителя

Размер обязательно должен соответствовать параметрам кровати, используемого одеяла, подушек. Это и красиво, когда все подходит друг к другу, и удобно, потому что ничего не свисает, не остается лишнего и т. д. Во время сна это сильно влияет на его качество. Материал может быть разный: лен, хлопок, бязь, сатин, шелк бамбук. Предпочтение лучше отдавать натуральным материалам, и не очень дешевым, чтобы постельное белье, сохраняя свой привлекательный внешний вид и свойства, прослужило как можно дольше.

Что касается расцветки, то лучше, чтобы она не была слишком яркая и пестрая. Да, когда человек выбирает постельное белье, яркие расцветки кажутся ему намного красивее, интереснее, но во время сна они могут мешать, раздражать, возбуждать нервную систему. Особенно осторожно яркое постельное белье нужно выбирать детям, потому что они могут страдать от бессонницы из-за него. Кажется такая мелочь, а расцветка и рисунок имеют такое важное значение.

Цена постельного белья должна быть хотя бы средняя, не самая дешевая. Если хочется, чтобы белье прослужило дольше, дешевое покупать нельзя, потому что оно быстро может потерять форму, цвет, станет непривлекательным, неприятным на ощупь. Компания-производитель тоже играет весьма существенную роль, хотя редко кто разбирается в них. Можно быстро навести справки о производителе в интернете, почитать отзывы, узнать, что пишут люди, которые пользуются ее продукцией.

Постельное белье в качестве подарка

Почему бы и нет?! Это замечательный подарок! Можно преподнести постельное белье в качестве презента на день рождения, свадьбу, новый год, новоселье и другие праздники, если есть уверенность в том, что получатель будет рад такому подарку. Дарить нужно не самое дешевое постельное белье, а в красивой упаковке, чтобы, в случае чего, например, если получателю оно не понадобится или не понравится, он смог подарить его кому-нибудь еще. Но, это уже его личное дело.

Газета «DAILY» — Новости России и мира