Ученые: Неправильное питание является главной причиной инфаркта

В мире

Немецкие ученые провели опыты и опубликовали их результаты, согласно которым ежедневное питание напрямую влияет на риск возникновения инфаркта. Исследования показали, что неправильное питание становится определяющим фактором возникновения опасных сердечных патологий, как сообщило Немецкое общество борьбы с инфарктами из Берлина.

Некоторое время назад в графстве Норфолк (Великобритания) было проведено исследование, в котором было задействовано свыше 20000 человек. Специалисты исследовали то, как люди жили, питались, и, таким образом, удалось установить, что лишь 1,7% питавшихся правильно людей, страдали от инфарктов. Ученые пришли к выводу, что привычка правильно питаться создает для человека меньше риска получить инфаркт. Эти результаты стали основой исследований ученых из ФРГ.

Доклад Общества борьбы с инфарктами, опубликованный накануне гласит, что здоровое питание при минимуме алкоголя и табака существенно (на 50%) снижает риски инфаркта. Помимо этого, иные факторы, которые способствуют возникновению этого заболевания, играют менее важную роль, существенно уступая во влиянии на человеческий организм.

Газета «DAILY» — Новости России и мира