Люк Бессон рассказал о своей «Люси»

Общество

В Москве состоялась презентация новой картины Люка Бессона под названием «Люси», главную героиню в которой сыграла Скарлет Йоханссон. Как сообщалось ранее, сам режиссер также прибыл в Москву, дабы представить свое творение отечественным киноманам.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Бессон поведал, что одной из основных идей его нового фильма является важность преемственности знаний между поколениями. По мнению режиссера именно женщины управляют миром, а он старается лишь придумывать для них хороших персонажей, которые под женщин пишутся довольно редко. Бессон отметил, что ему интересна тематика слабости мужчин, а также сильных сторон женщин.

Рассказывая о главной героине, именитый французский гость отметил, что Люси не занимается решением вопросов, кто хороший, а кто плохой – она лишь приходит к пониманию чего-то и передает эту информацию далее.

Весьма любопытными представляются и критерии выбора актрис, которыми Бессон руководствуется в своем творчестве. Как оказалось, все предельно просто – режиссер вчитывается в сценарий, а затем решает, справиться ли та или иная актриса с конкретным персонажем.

В отечественный прокат «Люси» выйдет 11 сентября.

Газета «DAILY» — Новости России и мира